2018/19 – Landesliga Nord

Tabelle

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkteDifferenz
1SG Einheit Zepernick II2777:1871560
2SV electronic Hohen Neuendorf2768:2662377
3VCS Damen I2765:4055233
4SFB 94 II/Nauen2758:3751193
5Werderaner VV 19902751:504279
6VC Teltow/Kleinmachnow2753:534047
7VC Fortuna Kyritz2741:5833-304
8VC Blau-Weiß Brandenburg II2737:6626-260
9SC Potsdam IV2727:7416-441
10Sportfreunde Brandenburg 942723:789-484

Spielplan

SpieltagBegegnungErgebnis
08.09.2018#4Sportfreunde Brandenburg 94VCS Damen I2:3
08.09.2018#5VC Teltow/KleinmachnowVCS Damen I1:3
08.09.2018#6VC Teltow/KleinmachnowSportfreunde Brandenburg 943:2
15.09.2018#1SC Potsdam IVSG Einheit Zepernick II0:3
15.09.2018#2VC Fortuna KyritzSG Einheit Zepernick II0:3
15.09.2018#3VC Fortuna KyritzSC Potsdam IV3:1
22.09.2018#7VC Blau-Weiß Brandenburg IISV electronic Hohen Neuendorf0:3
22.09.2018#8SFB 94 II/NauenSV electronic Hohen Neuendorf0:3
22.09.2018#9SFB 94 II/NauenVC Blau-Weiß Brandenburg II3:0
22.09.2018#111VC Fortuna KyritzSC Potsdam IV3:1
22.09.2018#112VC Teltow/KleinmachnowSC Potsdam IV3:0
22.09.2018#113VC Teltow/KleinmachnowVC Fortuna Kyritz2:3
29.09.2018#10VC Fortuna KyritzSportfreunde Brandenburg 942:3
29.09.2018#11Werderaner VV 1990Sportfreunde Brandenburg 943:1
29.09.2018#12Werderaner VV 1990VC Fortuna Kyritz0:3
29.09.2018#13VCS Damen ISFB 94 II/Nauen0:3
29.09.2018#14SC Potsdam IVSFB 94 II/Nauen0:3
29.09.2018#15SC Potsdam IVVCS Damen I0:3
06.10.2018#22VC Teltow/KleinmachnowSFB 94 II/Nauen2:3
06.10.2018#23VC Fortuna KyritzSFB 94 II/Nauen3:1
06.10.2018#24VC Fortuna KyritzVC Teltow/Kleinmachnow3:1
06.10.2018#25SG Einheit Zepernick IIWerderaner VV 19903:0
06.10.2018#26VCS Damen IWerderaner VV 19903:0
06.10.2018#27VCS Damen ISG Einheit Zepernick II3:1
07.10.2018#19SC Potsdam IVSportfreunde Brandenburg 943:1
07.10.2018#20SV electronic Hohen NeuendorfSportfreunde Brandenburg 943:0
07.10.2018#21SV electronic Hohen NeuendorfSC Potsdam IV3:0
13.10.2018#31SFB 94 II/NauenSG Einheit Zepernick II2:3
13.10.2018#32Sportfreunde Brandenburg 94SG Einheit Zepernick II1:3
13.10.2018#33Sportfreunde Brandenburg 94SFB 94 II/Nauen0:3
13.10.2018#34SV electronic Hohen NeuendorfWerderaner VV 19903:2
13.10.2018#35VC Teltow/KleinmachnowWerderaner VV 19903:1
13.10.2018#36VC Teltow/KleinmachnowSV electronic Hohen Neuendorf3:0
14.10.2018#28VCS Damen IVC Fortuna Kyritz3:0
14.10.2018#29VC Blau-Weiß Brandenburg IIVC Fortuna Kyritz0:3
14.10.2018#30VC Blau-Weiß Brandenburg IIVCS Damen I1:3
10.11.2018#40VC Fortuna KyritzSV electronic Hohen Neuendorf0:3
10.11.2018#41SG Einheit Zepernick IISV electronic Hohen Neuendorf3:2
10.11.2018#42SG Einheit Zepernick IIVC Fortuna Kyritz3:0
10.11.2018#37Werderaner VV 1990VC Blau-Weiß Brandenburg II3:0
10.11.2018#38SC Potsdam IVVC Blau-Weiß Brandenburg II1:3
10.11.2018#39SC Potsdam IVWerderaner VV 19901:3
10.11.2018#43Sportfreunde Brandenburg 94VC Teltow/Kleinmachnow2:3
10.11.2018#44VCS Damen IVC Teltow/Kleinmachnow3:0
10.11.2018#45VCS Damen ISportfreunde Brandenburg 943:0
17.11.2018#46Werderaner VV 1990SG Einheit Zepernick II1:3
17.11.2018#47SV electronic Hohen NeuendorfSG Einheit Zepernick II0:3
17.11.2018#48SV electronic Hohen NeuendorfWerderaner VV 19901:3
17.11.2018#49VC Blau-Weiß Brandenburg IIVCS Damen I3:1
17.11.2018#50VC Fortuna KyritzVCS Damen I3:2
17.11.2018#51VC Fortuna KyritzVC Blau-Weiß Brandenburg II3:2
17.11.2018#52SC Potsdam IVVC Teltow/Kleinmachnow1:3
17.11.2018#53SFB 94 II/NauenVC Teltow/Kleinmachnow3:2
17.11.2018#54SFB 94 II/NauenSC Potsdam IV3:0
01.12.2018#56SG Einheit Zepernick IIVCS Damen I3:2
01.12.2018#57SG Einheit Zepernick IIVC Teltow/Kleinmachnow3:0
01.12.2018#55VC Teltow/KleinmachnowVCS Damen I0:3
01.12.2018#58SC Potsdam IVVC Fortuna Kyritz2:3
01.12.2018#59Sportfreunde Brandenburg 94VC Fortuna Kyritz0:3
01.12.2018#60Sportfreunde Brandenburg 94SC Potsdam IV3:2
09.12.2018#61Werderaner VV 1990SFB 94 II/Nauen2:3
09.12.2018#62VC Blau-Weiß Brandenburg IISFB 94 II/Nauen0:3
09.12.2018#63VC Blau-Weiß Brandenburg IIWerderaner VV 19900:3
15.12.2018#64SV electronic Hohen NeuendorfWerderaner VV 19903:0
15.12.2018#65SV electronic Hohen NeuendorfVC Teltow/Kleinmachnow3:0
15.12.2018#66Werderaner VV 1990Sportfreunde Brandenburg 943:0
12.01.2019#67Sportfreunde Brandenburg 94VC Blau-Weiß Brandenburg II0:3
12.01.2019#68VC Fortuna KyritzVC Blau-Weiß Brandenburg II1:3
12.01.2019#69VC Fortuna KyritzSportfreunde Brandenburg 943:1
12.01.2019#70SG Einheit Zepernick IISV electronic Hohen Neuendorf1:3
12.01.2019#71SC Potsdam IVSV electronic Hohen Neuendorf0:3
12.01.2019#72SC Potsdam IVSG Einheit Zepernick II0:3
12.01.2019#73VCS Damen ISFB 94 II/Nauen3:0
12.01.2019#74VCS Damen IWerderaner VV 19901:3
19.01.2019#75SC Potsdam IVWerderaner VV 19900:3
19.01.2019#76Sportfreunde Brandenburg 94Werderaner VV 19901:3
19.01.2019#77Sportfreunde Brandenburg 94SC Potsdam IV1:3
19.01.2019#78SG Einheit Zepernick IIVC Blau-Weiß Brandenburg II3:0
19.01.2019#80VC Teltow/KleinmachnowSG Einheit Zepernick II0:3
19.01.2019#81SFB 94 II/NauenVC Fortuna Kyritz3:1
19.01.2019#82SV electronic Hohen NeuendorfVC Fortuna Kyritz3:0
19.01.2019#83SV electronic Hohen NeuendorfSFB 94 II/Nauen3:0
26.01.2019#84Werderaner VV 1990VC Fortuna Kyritz3:0
26.01.2019#85SFB 94 II/NauenVC Fortuna Kyritz3:0
26.01.2019#86SFB 94 II/NauenWerderaner VV 19903:0
26.01.2019#87SV electronic Hohen NeuendorfSC Potsdam IV3:0
26.01.2019#88VCS Damen ISC Potsdam IV3:0
26.01.2019#89VCS Damen ISV electronic Hohen Neuendorf3:1
27.01.2019#90Sportfreunde Brandenburg 94SG Einheit Zepernick II0:3
27.01.2019#91VC Blau-Weiß Brandenburg IISG Einheit Zepernick II0:3
27.01.2019#92VC Blau-Weiß Brandenburg IISportfreunde Brandenburg 942:3
16.02.2019#99SC Potsdam IVSFB 94 II/Nauen0:3
16.02.2019#100SG Einheit Zepernick IISFB 94 II/Nauen3:0
16.02.2019#101SG Einheit Zepernick IISC Potsdam IV3:0
16.02.2019#93VC Teltow/KleinmachnowVC Blau-Weiß Brandenburg II3:1
16.02.2019#94Werderaner VV 1990VC Blau-Weiß Brandenburg II3:1
16.02.2019#95Werderaner VV 1990VC Teltow/Kleinmachnow2:3
16.02.2019#96VCS Damen ISV electronic Hohen Neuendorf3:1
16.02.2019#97Sportfreunde Brandenburg 94SV electronic Hohen Neuendorf0:3
16.02.2019#98Sportfreunde Brandenburg 94VCS Damen I1:3
23.02.2019#102SV electronic Hohen NeuendorfVC Teltow/Kleinmachnow3:1
23.02.2019#103VC Fortuna KyritzVC Teltow/Kleinmachnow0:3
23.02.2019#104VC Fortuna KyritzSV electronic Hohen Neuendorf1:3
23.02.2019#108SG Einheit Zepernick IISportfreunde Brandenburg 943:0
23.02.2019#109SFB 94 II/NauenSportfreunde Brandenburg 943:0
23.02.2019#110SFB 94 II/NauenSG Einheit Zepernick II0:3
24.02.2019#105VCS Damen ISC Potsdam IV2:3
24.02.2019#106VC Blau-Weiß Brandenburg IISC Potsdam IV1:3
24.02.2019#107VC Blau-Weiß Brandenburg IIVCS Damen I3:2
02.03.2019#114SV electronic Hohen NeuendorfVC Blau-Weiß Brandenburg II3:0
02.03.2019#115Sportfreunde Brandenburg 94VC Blau-Weiß Brandenburg II1:3
02.03.2019#116Sportfreunde Brandenburg 94SV electronic Hohen Neuendorf0:3
02.03.2019#117SFB 94 II/NauenVCS Damen I3:0
02.03.2019#118Werderaner VV 1990VCS Damen I2:3
02.03.2019#119Werderaner VV 1990SFB 94 II/Nauen1:3
09.03.2019#16VC Teltow/KleinmachnowVC Blau-Weiß Brandenburg II1:3
09.03.2019#17SG Einheit Zepernick IIVC Blau-Weiß Brandenburg II3:0
09.03.2019#18SG Einheit Zepernick IIVC Teltow/Kleinmachnow3:1
23.03.2019#120VC Fortuna KyritzSG Einheit Zepernick II0:3
23.03.2019#121VCS Damen ISG Einheit Zepernick II2:3
23.03.2019#122VCS Damen IVC Fortuna Kyritz3:0
23.03.2019#123Werderaner VV 1990VC Teltow/Kleinmachnow0:3
23.03.2019#124SC Potsdam IVVC Teltow/Kleinmachnow2:3
23.03.2019#125SC Potsdam IVWerderaner VV 19902:3
23.03.2019#126VC Blau-Weiß Brandenburg IISFB 94 II/Nauen2:3
23.03.2019#127SV electronic Hohen NeuendorfSFB 94 II/Nauen3:0
23.03.2019#128SV electronic Hohen NeuendorfVC Blau-Weiß Brandenburg II3:1
31.03.2019#79VC Teltow/KleinmachnowVC Blau-Weiß Brandenburg II3:2
06.04.2019#134VC Blau-Weiß Brandenburg IISC Potsdam IV3:2
06.04.2019#135SV electronic Hohen NeuendorfVCS Damen I3:2
06.04.2019#129Sportfreunde Brandenburg 94SFB 94 II/Nauen0:3
06.04.2019#130VC Teltow/KleinmachnowSFB 94 II/Nauen3:1
06.04.2019#131VC Teltow/KleinmachnowSportfreunde Brandenburg 943:0
06.04.2019#132Werderaner VV 1990VC Fortuna Kyritz3:0
06.04.2019#133Werderaner VV 1990SG Einheit Zepernick II1:3

Kader Damen I

Sandra Baumann

  • Trikot13
  • PositionZuspielerin
  • Jahrgang1989
  • Größe
  • Mitglied seit01.2015

Sara Beck

  • Trikot05
  • PositionMittelblockerin (VCS Damen I)
  • Jahrgang2000
  • Größe
  • Mitglied seit01.2017

Kira Carrasco-Thiatmar

  • Trikot12
  • PositionDiagonalangreiferin
  • Jahrgang2001
  • Größe
  • Mitglied seit08.2018

Doreen Drehmel

  • Trikot18
  • PositionMittelblockerin
  • Jahrgang1971
  • Größe
  • Mitglied seit09.2017

Tanja Fey

  • Trikot06
  • PositionLibera (VCS Damen I)
  • Jahrgang1994
  • Größe
  • Mitglied seit09.2016

Maria Gnauck

  • Trikot4
  • PositionMittelblockerin
  • Jahrgang1984
  • Größe180cm
  • Mitglied seit2004

Ina Graf

  • Trikot08
  • PositionAussenangreiferin
  • Jahrgang1968
  • Größe
  • Mitglied seit07.2017

Julia Haß

  • Trikot07
  • PositionAussenangreiferin, Mittelblockerin
  • Jahrgang1994
  • Größe
  • Mitglied seit01.2015

Susann Jaekel

  • Trikot16
  • PositionLibera
  • Jahrgang1987
  • Größe
  • Mitglied seit07.2017

Claudia Kirschke

  • Trikot15
  • PositionZuspielerin
  • Jahrgang1984
  • Größe
  • Mitglied seit09.2017

Gaby Krüger

  • Trikot01
  • PositionZuspielerin
  • Jahrgang1968
  • Größe
  • Mitglied seit07.2017

Johanna Lerwe

  • Trikot14
  • PositionDiagonalangreiferin
  • Jahrgang1993
  • Größe
  • Mitglied seit07.2015

Anika Mertins aka "Anni"

  • Trikot11
  • PositionAussenangreiferin, Diagonalangreiferin
  • Jahrgang1990
  • Größe171cm
  • Mitglied seit01.2006

Valentyna Pantelidi

  • Trikot09
  • PositionAussenangreiferin
  • Jahrgang1976
  • Größe
  • Mitglied seit11.2018

Astrid Pötschke

  • Trikot02
  • PositionMittelblockerin
  • Jahrgang1970
  • Größe
  • Mitglied seit07.2017

Brita Ritsche

  • Trikot03
  • PositionDiagonalangreiferin
  • Jahrgang1962
  • Größe
  • Mitglied seit07.2017

Gerlind Salabarria

  • Trikot12
  • PositionAussenangreiferin
  • Jahrgang1962
  • Größe
  • Mitglied seit07.2017