2019/20 – Landesliga Süd

Tabelle

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkteDifferenz
11. VC Wildau1439:1036211
2HSV Cottbus1334:1927152
3VC Storkow 901229:1327198
4KSC ASAHI Spremberg II1429:222536
51. ASC Frankfurt(Oder), Red Cocks1228:182378
6Cottbuser Volleyballverein1528:3319-62
7MSV Zossen 071422:3018-76
8SV Energie Cottbus II1222:2716-44
9VCS Damen I1413:396-190
10SV Energie Cottbus IV123:361-303

Spielplan

SpieltagBegegnungErgebnis
07.09.2019#4HSV Cottbus1. VC Wildau1:3
07.09.2019#5Cottbuser Volleyballverein1. VC Wildau0:3
07.09.2019#6Cottbuser VolleyballvereinHSV Cottbus1:3
07.09.2019#1SV Energie Cottbus IIMSV Zossen 073:2
07.09.2019#2KSC ASAHI Spremberg IIMSV Zossen 073:0
07.09.2019#3KSC ASAHI Spremberg IISV Energie Cottbus II3:2
14.09.2019#7VC Storkow 901. ASC Frankfurt(Oder), Red Cocks3:0
14.09.2019#8SV Energie Cottbus IV1. ASC Frankfurt(Oder), Red Cocks0:3
14.09.2019#9SV Energie Cottbus IVVC Storkow 900:3
14.09.2019#25MSV Zossen 07VCS Damen I3:2
14.09.2019#261. VC WildauVCS Damen I3:0
14.09.2019#271. VC WildauMSV Zossen 073:0
21.09.2019#16Cottbuser VolleyballvereinVC Storkow 902:3
21.09.2019#17MSV Zossen 07VC Storkow 903:2
21.09.2019#18MSV Zossen 07Cottbuser Volleyballverein3:1
21.09.2019#10KSC ASAHI Spremberg IIHSV Cottbus3:1
21.09.2019#11VCS Damen IHSV Cottbus0:3
21.09.2019#12VCS Damen IKSC ASAHI Spremberg II0:3
21.09.2019#131. VC WildauSV Energie Cottbus IV3:0
21.09.2019#14SV Energie Cottbus IISV Energie Cottbus IV3:2
21.09.2019#15SV Energie Cottbus II1. VC Wildau0:3
28.09.2019#19SV Energie Cottbus IIHSV Cottbus0:3
28.09.2019#201. ASC Frankfurt(Oder), Red CocksHSV Cottbus1:3
28.09.2019#211. ASC Frankfurt(Oder), Red CocksSV Energie Cottbus II2:3
28.09.2019#22Cottbuser VolleyballvereinSV Energie Cottbus IV3:0
28.09.2019#23KSC ASAHI Spremberg IISV Energie Cottbus IV3:0
28.09.2019#24KSC ASAHI Spremberg IICottbuser Volleyballverein3:2
19.10.2019#281. VC WildauKSC ASAHI Spremberg II3:0
19.10.2019#29VC Storkow 90KSC ASAHI Spremberg II3:0
19.10.2019#30VC Storkow 901. VC Wildau0:3
26.10.2019#31SV Energie Cottbus IVMSV Zossen 070:3
26.10.2019#32HSV CottbusMSV Zossen 073:2
26.10.2019#33HSV CottbusSV Energie Cottbus IV3:0
26.10.2019#341. ASC Frankfurt(Oder), Red CocksVCS Damen I3:0
26.10.2019#35Cottbuser VolleyballvereinVCS Damen I3:0
26.10.2019#36Cottbuser Volleyballverein1. ASC Frankfurt(Oder), Red Cocks2:3
02.11.2019#40KSC ASAHI Spremberg II1. ASC Frankfurt(Oder), Red Cocks0:3
02.11.2019#41MSV Zossen 071. ASC Frankfurt(Oder), Red Cocks0:3
02.11.2019#42MSV Zossen 07KSC ASAHI Spremberg II0:3
09.11.2019#37VCS Damen IVC Storkow 901:3
09.11.2019#38SV Energie Cottbus IIVC Storkow 900:3
09.11.2019#39SV Energie Cottbus IIVCS Damen I3:1
09.11.2019#43HSV CottbusCottbuser Volleyballverein3:2
09.11.2019#441. VC WildauCottbuser Volleyballverein3:1
09.11.2019#451. VC WildauHSV Cottbus2:3
16.11.2019#46VCS Damen IMSV Zossen 071:3
16.11.2019#471. ASC Frankfurt(Oder), Red CocksMSV Zossen 073:0
16.11.2019#481. ASC Frankfurt(Oder), Red CocksVCS Damen I3:1
16.11.2019#52SV Energie Cottbus IICottbuser Volleyballverein3:2
16.11.2019#53SV Energie Cottbus IVCottbuser Volleyballverein0:3
16.11.2019#54SV Energie Cottbus IVSV Energie Cottbus II0:3
16.11.2019#49VC Storkow 901. VC Wildau0:3
16.11.2019#50KSC ASAHI Spremberg II1. VC Wildau2:3
16.11.2019#51KSC ASAHI Spremberg IIVC Storkow 900:3
23.11.2019#55Cottbuser Volleyballverein1. VC Wildau3:1
23.11.2019#56MSV Zossen 071. VC Wildau0:3
23.11.2019#57MSV Zossen 07Cottbuser Volleyballverein3:0
23.11.2019#58SV Energie Cottbus IIKSC ASAHI Spremberg II0:3
23.11.2019#59HSV CottbusKSC ASAHI Spremberg II2:3
23.11.2019#60HSV CottbusSV Energie Cottbus II3:2
30.11.2019#61VCS Damen ISV Energie Cottbus IV3:1
30.11.2019#62VC Storkow 90SV Energie Cottbus IV3:0
30.11.2019#63VC Storkow 90VCS Damen I3:1
07.12.2019#641. ASC Frankfurt(Oder), Red CocksVCS Damen I2:3
07.12.2019#651. ASC Frankfurt(Oder), Red CocksCottbuser Volleyballverein2:3
07.12.2019#66VCS Damen IHSV Cottbus0:3
14.12.2019#70MSV Zossen 071. ASC Frankfurt(Oder), Red Cocks
14.12.2019#71SV Energie Cottbus II1. ASC Frankfurt(Oder), Red Cocks
14.12.2019#72SV Energie Cottbus IIMSV Zossen 07
14.12.2019#731. VC WildauSV Energie Cottbus IV
14.12.2019#741. VC WildauVCS Damen I
21.12.2019#67HSV CottbusVC Storkow 90
21.12.2019#68KSC ASAHI Spremberg IIVC Storkow 90
21.12.2019#69KSC ASAHI Spremberg IIHSV Cottbus
11.01.2020#75SV Energie Cottbus IIVCS Damen I
11.01.2020#76HSV CottbusVCS Damen I
11.01.2020#77HSV CottbusSV Energie Cottbus II
11.01.2020#78MSV Zossen 07VC Storkow 90
11.01.2020#79Cottbuser VolleyballvereinVC Storkow 90
11.01.2020#80Cottbuser VolleyballvereinMSV Zossen 07
11.01.2020#81SV Energie Cottbus IVKSC ASAHI Spremberg II
11.01.2020#821. ASC Frankfurt(Oder), Red CocksKSC ASAHI Spremberg II
11.01.2020#831. ASC Frankfurt(Oder), Red CocksSV Energie Cottbus IV
25.01.2020#84VCS Damen IKSC ASAHI Spremberg II
25.01.2020#85SV Energie Cottbus IVKSC ASAHI Spremberg II
25.01.2020#86SV Energie Cottbus IVVCS Damen I
25.01.2020#871. ASC Frankfurt(Oder), Red CocksSV Energie Cottbus II
25.01.2020#881. VC WildauSV Energie Cottbus II
25.01.2020#891. VC Wildau1. ASC Frankfurt(Oder), Red Cocks
25.01.2020#90HSV CottbusMSV Zossen 07
25.01.2020#91VC Storkow 90MSV Zossen 07
25.01.2020#92VC Storkow 90HSV Cottbus
15.02.2020#99SV Energie Cottbus IISV Energie Cottbus IV
15.02.2020#100MSV Zossen 07SV Energie Cottbus IV
15.02.2020#101MSV Zossen 07SV Energie Cottbus II
15.02.2020#93Cottbuser VolleyballvereinVC Storkow 90
15.02.2020#94VCS Damen IVC Storkow 90
15.02.2020#95VCS Damen ICottbuser Volleyballverein
16.02.2020#961. VC Wildau1. ASC Frankfurt(Oder), Red Cocks
16.02.2020#97HSV Cottbus1. ASC Frankfurt(Oder), Red Cocks
16.02.2020#98HSV Cottbus1. VC Wildau
22.02.2020#1051. VC WildauSV Energie Cottbus II
22.02.2020#106VC Storkow 90SV Energie Cottbus II
22.02.2020#107VC Storkow 901. VC Wildau
22.02.2020#108MSV Zossen 07HSV Cottbus
22.02.2020#109SV Energie Cottbus IVHSV Cottbus
22.02.2020#110SV Energie Cottbus IVMSV Zossen 07
29.02.2020#111KSC ASAHI Spremberg IISV Energie Cottbus II
29.02.2020#112Cottbuser VolleyballvereinSV Energie Cottbus II
29.02.2020#113Cottbuser VolleyballvereinKSC ASAHI Spremberg II
29.02.2020#1141. ASC Frankfurt(Oder), Red CocksVC Storkow 90
29.02.2020#115HSV CottbusVC Storkow 90
29.02.2020#116HSV Cottbus1. ASC Frankfurt(Oder), Red Cocks
29.02.2020#117SV Energie Cottbus IV1. VC Wildau
29.02.2020#118VCS Damen I1. VC Wildau
29.02.2020#119VCS Damen ISV Energie Cottbus IV
07.03.2020#1021. ASC Frankfurt(Oder), Red CocksCottbuser Volleyballverein
07.03.2020#103KSC ASAHI Spremberg IICottbuser Volleyballverein
07.03.2020#104KSC ASAHI Spremberg II1. ASC Frankfurt(Oder), Red Cocks
14.03.2020#120KSC ASAHI Spremberg IIMSV Zossen 07
14.03.2020#1211. VC WildauMSV Zossen 07
14.03.2020#1221. VC WildauKSC ASAHI Spremberg II
14.03.2020#123VCS Damen ICottbuser Volleyballverein
14.03.2020#124SV Energie Cottbus IICottbuser Volleyballverein
14.03.2020#125SV Energie Cottbus IIVCS Damen I
14.03.2020#126VC Storkow 90SV Energie Cottbus IV
14.03.2020#1271. ASC Frankfurt(Oder), Red CocksSV Energie Cottbus IV
14.03.2020#1281. ASC Frankfurt(Oder), Red CocksVC Storkow 90
21.03.2020#129HSV CottbusSV Energie Cottbus IV
21.03.2020#130Cottbuser VolleyballvereinSV Energie Cottbus IV
21.03.2020#131Cottbuser VolleyballvereinHSV Cottbus
21.03.2020#132VCS Damen IKSC ASAHI Spremberg II
21.03.2020#133VCS Damen IMSV Zossen 07
21.03.2020#134VC Storkow 90SV Energie Cottbus II
21.03.2020#1351. ASC Frankfurt(Oder), Red Cocks1. VC Wildau

Kader Damen I

Sandra Baumann

  • Trikot13
  • PositionZuspielerin
  • Jahrgang1989
  • Größe
  • Mitglied seit01.2015

Sara Beck

  • Trikot05
  • PositionMittelblockerin (VCS Damen I)
  • Jahrgang2000
  • Größe
  • Mitglied seit01.2017

Anita Burghause

  • Trikot10
  • PositionZuspielerin
  • Jahrgang1982
  • Größe
  • Mitglied seit01.2015

Doreen Drehmel

  • Trikot18
  • PositionMittelblockerin
  • Jahrgang1971
  • Größe
  • Mitglied seit09.2017

Tanja Fey

  • Trikot06
  • PositionLibera (VCS Damen I)
  • Jahrgang1994
  • Größe
  • Mitglied seit09.2016

Maria Gnauck

  • Trikot4
  • PositionMittelblockerin
  • Jahrgang1984
  • Größe180cm
  • Mitglied seit2004

Ina Graf

  • Trikot08
  • PositionAussenangreiferin
  • Jahrgang1968
  • Größe
  • Mitglied seit07.2017

Julia Haß

  • Trikot07
  • PositionAussenangreiferin, Mittelblockerin
  • Jahrgang1994
  • Größe
  • Mitglied seit01.2015

Susann Jaekel

  • Trikot16
  • PositionLibera
  • Jahrgang1987
  • Größe
  • Mitglied seit07.2017

Gaby Krüger

  • Trikot01
  • PositionZuspielerin
  • Jahrgang1968
  • Größe
  • Mitglied seit07.2017

Johanna Lerwe

  • Trikot14
  • PositionDiagonalangreiferin
  • Jahrgang1993
  • Größe
  • Mitglied seit07.2015

Anika Mertins aka "Anni"

  • Trikot11
  • PositionAussenangreiferin, Diagonalangreiferin
  • Jahrgang1990
  • Größe171cm
  • Mitglied seit01.2006

Maria Nelk aka "Mary"

  • Trikot17
  • Position
  • Jahrgang1983
  • Größe
  • Mitglied seit01.2015

Astrid Pötschke

  • Trikot02
  • PositionMittelblockerin
  • Jahrgang1970
  • Größe
  • Mitglied seit07.2017

Brita Ritsche

  • Trikot03
  • PositionDiagonalangreiferin
  • Jahrgang1962
  • Größe
  • Mitglied seit07.2017

Gerlind Salabarria

  • Trikot12
  • PositionAussenangreiferin
  • Jahrgang1962
  • Größe
  • Mitglied seit07.2017

Anja Weidling

  • Trikot09
  • Position
  • Jahrgang1981
  • Größe
  • Mitglied seit07.2017