Training: Montag 19:30* – 21:30 Uhr im Oberstufenzentrum Strausberg
* zur Winterzeit ab 20:00 Uhr
Oberstufenzentrum Märkisch Oderland
Wriezener Str. 28
15344 Strausberg
Wriezener Str. 28
15344 Strausberg
Oberstufenzentrum Märkisch Oderland
Wriezener Str. 28
15344 Strausberg
Wriezener Str. 28
15344 Strausberg
Bisherige Platzierungen
- 2023/24 - Kreisunion Herren Hauptrunde / Platz 5 von 11 Mannschaften
- 2023/24 - Kreisunion Herren Überkreuzvergleich III - 1 / Platz 1 von 2 Mannschaften
- 2023/24 - Kreisunion Herren Überkreuzvergleich III - 2 / Platz 2 von 2 Mannschaften
- 2023/24 - Kreisunion Herren Überkreuzvergleich III - 3 / Platz 1 von 2 Mannschaften
- 2023/24 - Kreisunion Herren Endrunde um Platz 1 / Platz 3 von 3 Mannschaften
- 2022/23 - Kreisunion Herren Zwischenrunde Gruppe B / Platz 2 von 4 Mannschaften
- 2022/23 - Kreisunion Herren Endrunde um Platz 4 / Platz 1 von 3 Mannschaften
- 2022/23 - Kreisunion Herren Hauptrunde / Platz 5 von 12 Mannschaften
- 2020/21 - Kreisunion Herren Hauptrunde
- 2019/20 - Kreisunion Herren Hauptrunde / Platz 5 von 8 Mannschaften
Platz | Mannschaft | Spiele | Sätze | Punkte | Differenz |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mol-Li Balla Petershagen | 10 | 20 : 1 | 29 | 250 |
2 | VSV Grün-Weiß 78 Erkner II | 10 | 19 : 2 | 28 | 179 |
3 | Netzchaoten Müncheberg | 10 | 16 : 5 | 23 | 160 |
4 | TSGL Schöneiche V | 10 | 14 : 6 | 21 | 101 |
5 | VCS Herren II | 10 | 12 : 8 | 18 | 56 |
6 | Red Cocks Frankfurt/Oder | 10 | 11 : 10 | 16 | 14 |
7 | SG Buckow / Waldsieversdorf | 10 | 8 : 12 | 12 | -25 |
8 | SV Woltersdorf | 10 | 5 : 16 | 7 | -165 |
9 | SV Fortuna Neuhardenberg I | 10 | 4 : 17 | 5 | -199 |
10 | SV Fortuna Neuhardenberg II | 10 | 3 : 19 | 3 | -225 |
10 | VCS Herren III | 10 | 2 : 18 | 3 | -146 |
Spieltag | Begegnung | Ergebnis | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 10.09.23 | #4 | VCS Herren II | Red Cocks Frankfurt/Oder | 2 : 0 |
10.09.23 | #8 | SV Fortuna Neuhardenberg II | VCS Herren II | 0 : 2 | |
10.09.23 | #12 | VCS Herren II | Mol-Li Balla Petershagen | 0 : 2 | |
10.09.23 | #13 | TSGL Schöneiche V | VCS Herren II | 2 : 0 | |
2 | 08.10.23 | #21 | VCS Herren II | Netzchaoten Müncheberg | 0 : 2 |
08.10.23 | #30 | SV Woltersdorf | VCS Herren II | 0 : 2 | |
3 | 26.11.23 | #38 | SV Fortuna Neuhardenberg I | VCS Herren II | 0 : 2 |
26.11.23 | #43 | VCS Herren III | VCS Herren II | 0 : 2 | |
4 | 17.12.23 | #46 | VCS Herren II | SG Buckow / Waldsieversdorf | 2 : 0 |
17.12.23 | #52 | VCS Herren II | VSV Grün-Weiß 78 Erkner II | 0 : 2 |
Kader
Sven Becke
- Trikotja ;)
- PositionMittelblocker
- Jahrgang1969
- Größe185cm
- Mitglied seit08.2007
Christian Drechsel aka "Chrischaan"
- Trikot11
- PositionAussenangreifer, Mittelblocker
- Jahrgang1980
- Größe188cm
- Mitglied seit01.1996
Phillip Dreißig
- Jahrgang1991
- Mitglied seit2015
Nils Feuerstack
- Trikot8
- PositionUniversal
- Jahrgang1983
- Größe175cm
- Mitglied seit01.2000
Jan Fillinger
Maria Gnauck
- Trikot4
- PositionMittelblockerin
- Jahrgang1984
- Größe180cm
- Mitglied seit2004
John Grabow
- Trikot12
- PositionAussenangreifer
- Jahrgang1981
- Größe194cm
- Mitglied seit01.2002
Karoline Hackenschmidt
- Trikot02
Stefan Käsche aka "Keeesche"
- Trikot5
- PositionMittelblocker
- Jahrgang1982
- Größe189cm
- Mitglied seit09.2002
Anika Mertins aka "Anni"
- Trikot11
- PositionAussenangreiferin, Diagonalangreiferin
- Jahrgang1990
- Größe171cm
- Mitglied seit01.2006
Sven Stummer
- Trikot7
- PositionAussenangreifer, Diagonalangreifer
- Mitglied seit2012
Jörg Szczesinski aka "Felix"
- Jahrgang1966
- Mitglied seit2015