Training:
Mittwoch 19:30 – 21:30 in der Schulsportmehrzweckhalle
Hegermühlen-Grundschule Hegermühlenstraße 8 15344 Strausberg
Freitag 20:00 – 21:30 im Gymnasium Strausberg
Theodor-Fontane-Gymnasium August-Bebel-Straße 49 15344 Strausberg
Bisherige Platzierungen
- 2023/24 - Kreisunion Herren Hauptrunde / Platz 11 von 11 Mannschaften
- 2023/24 - Kreisunion Herren Endrunde um Platz 7 / Platz 1 von 5 Mannschaften
- 2022/23 - Kreisunion Herren Zwischenrunde Gruppe C / Platz 4 von 4 Mannschaften
- 2022/23 - Kreisunion Herren Endrunde um Platz 10 / Platz 1 von 3 Mannschaften
- 2022/23 - Kreisunion Herren Hauptrunde / Platz 10 von 12 Mannschaften
- 2020/21 - Kreisunion Herren Hauptrunde
- 2019/20 - Kreisunion Herren Hauptrunde / Platz 8 von 8 Mannschaften
- 2016/17 - Kreisunion Herren Hauptrunde / Platz 11 von 11 Mannschaften
- 2015/16 - Kreisunion Herren Hauptrunde / Platz 10 von 12 Mannschaften
- 2015/16 - Kreisunion Herren Playoff
Platz | Mannschaft | Spiele | Sätze | Punkte | Differenz |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mol-Li Balla Petershagen | 10 | 20 : 1 | 29 | 250 |
2 | VSV Grün-Weiß 78 Erkner II | 10 | 19 : 2 | 28 | 179 |
3 | Netzchaoten Müncheberg | 10 | 16 : 5 | 23 | 160 |
4 | TSGL Schöneiche V | 10 | 14 : 6 | 21 | 101 |
5 | VCS Herren II | 10 | 12 : 8 | 18 | 56 |
6 | Red Cocks Frankfurt/Oder | 10 | 11 : 10 | 16 | 14 |
7 | SG Buckow / Waldsieversdorf | 10 | 8 : 12 | 12 | -25 |
8 | SV Woltersdorf | 10 | 5 : 16 | 7 | -165 |
9 | SV Fortuna Neuhardenberg I | 10 | 4 : 17 | 5 | -199 |
10 | SV Fortuna Neuhardenberg II | 10 | 3 : 19 | 3 | -225 |
10 | VCS Herren III | 10 | 2 : 18 | 3 | -146 |
Spieltag | Begegnung | Ergebnis | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 10.09.23 | #5 | Netzchaoten Müncheberg | VCS Herren III | 2 : 0 |
10.09.23 | #9 | VCS Herren III | SV Woltersdorf | 0 : 2 | |
10.09.23 | #14 | VCS Herren III | SV Fortuna Neuhardenberg I | 0 : 2 | |
2 | 08.10.23 | #16 | SG Buckow / Waldsieversdorf | VCS Herren III | 2 : 0 |
08.10.23 | #22 | VSV Grün-Weiß 78 Erkner II | VCS Herren III | 2 : 0 | |
08.10.23 | #29 | VCS Herren III | Red Cocks Frankfurt/Oder | 0 : 2 | |
3 | 26.11.23 | #37 | VCS Herren III | Mol-Li Balla Petershagen | 0 : 2 |
26.11.23 | #43 | VCS Herren III | VCS Herren II | 0 : 2 | |
26.11.23 | #45 | SV Fortuna Neuhardenberg II | VCS Herren III | 0 : 2 | |
4 | 17.12.23 | #51 | TSGL Schöneiche V | VCS Herren III | 2 : 0 |